STRASBOURG

Compotier rond à bord lobé, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs fines et fleurettes au centre et d'un filet brun sur le bord. XVIIIe siècle. (Égrenures). Diamètre : 20 cm

16

STRASBOURG