Null GRAND SUJET

GRAND SUJET en bronze de patine brune représentant Avalokiteshvara sous une forme féminine, à dix têtes et vingt bras, les mains tenant des attributs, la divinité vêtue d'un sampot plissé à rabat frontal. Cambodge, dans le style Khmer d'Angkor-Vat, deuxième moitié du XXe siècle. A BRONZE FIGURE OF AVOLOKITESHVARA, CAMBODIA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY. HAUT. 115 CM (45 1/4 IN.)

305