Importante partie de mobilier de salon en bois exotique richement sculpté de musiciens parmi des fleurs et surmontés de personnages. Les supports d’accotoirs et les pieds formés de chimères à têtes d’éléphants. Il se compose d’un canapé, deux fauteuils et quatre chaises. Travail anglo-indien du XIX°. (petits accidents et manques). Canapé: 113x153x60cm; Fauteuils : 116x69x55cm ; Chaises: 118x55x47cm.
443