NEVERS Assiette en faïence à aile chantournée, à décor révolutionnaire polychrome sur fond blanc d'un coq sur un canon. Inscriptions "Je chante pour la liberté - 1789" sur le bassin. Travail du XIXème siècle. (Petites egrenures) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 10 juin 2022 à Paris XVème (Métro Pasteur ou Sèvres-Lecourbe) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
151