Paire de fauteuils gondole en placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair, le dossier légèrement renversé, ils reposent sur quatre pieds fuselés à section carrée. Début du XXème siècle (quelques petits accidents, garnitures différentes) Haut. : 72 cm - Larg. : 78,5 cm - Prof. : 70 cm
350