Paire de chaises en bois teinté et verni à dossier cintré, elles reposent sur quatre pieds sabre. Style Empire - Fin XIXème siècle (usures et taches à la garniture) HAaut. : 84,5 cm - Larg. : 42,5 cm - Prof. : 39,5 cm

229