Paire de pendentifs-clips à transformation en platine et or gris 18K (750) dessinant des volutes serties de diamants ronds de taille brillant, baguettes et 8/8 sur lesquels peuvent être fixées des broches au modèle, plus petites, en platine et or gris, serties de diamants. Travail français des années 1950. Hauteur des clips : 4 cm environ, des broches : 3 cm environ. Poids brut : 42,6 g (chocs) A 1950 French pair of pendents-brooch set with diamonds

56