Montre de dame en platine, cadran rectangulaire et attaches sertis de diamants de taille ancienne, bracelet double queue de rat, fermoir en métal, mouvement mécanique. Travail français des années 1925. Poids brut : 16,2 g (mouvement à réviser, on joint deux autres montres de dame en métal) A French 1925 lady’s watch set with diamonds
54