Broche trèfle stylisé en or 18K (750), ornée d’émail noir, sertie de 4 opales cabochons et de diamants de taille ancienne ou taillés en roses. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 4 x 2,8 cm environ. Poids brut : 11,6 g A late 19th century brooch set with opales and diamonds
34