Yonel LEBOVICI (1937-1998)
Lampe de parquet modèle « Fiche mâle » en aluminium poli et flexible en inox.
Signée et numérotée 11.
Édition atelier Lebovici.
Vers 1978.
H : 37 cm / L : 37 cm / P : 135 cm
Bibliographie : Delphine et Yorane Lebovici, Yonel Lebovici 1937-1998 Catalogue de l’exposition, YP Art Expo, 2003, modèle reproduit page 91.