CHINE Paire de tuiles faitières en terre vernissée vert ocre et manganèse figurant des déesses célestes sur des chevaux au dessus des nuages. Dynastie des MING du XVIIe siècle. H : 30 cm L : 30 cm P : 14,5 cm (éclats) Expert : Monsieur L'Herrou
142