Roger CAPRON (1922-2006) Vase balustre en faience émaillée blanc à décor de stries verticales polychromes dit « pyjama », le col à large ouverture évasée souligné de deux petites anses (petit éclat au col et à la base) Signé Vallauris J16 Haut: 26,5 cm
176