Null

Importante malle de transport pour l'argenterie en chêne. Intérieur garni pouvant recevoir un ensemble de pièce d'orfèvrerie dont plats, verseuse, écuelle, pot, casserole, sur plusieurs niveaux, deux poignées de transport en laiton, l'ensemble reposant sur un socle roulant. 89 x 54 x 54 cm. Serrure à revoir. Provenance : Chateau en Dauphiné.

43