[Gilles EHRMANN].

Julien GRACQ. 42 rue Fontaine. Photographies de Gilles Ehrmann. Paris, Au fil d'Encre, 1996-1997. In-4 en feuilles, couverture rempliée, emboîtage de l'éditeur. Édition originale : elle a été tirée à 20 exemplaires sur pur fil du moulin de Larroque (n° 15). Recueil de 10 photographies originales de Gilles Ehrmann en cibachrome, signées. Elles repésentent l'atelier de Breton rue Fontaine, avant sa dispersion aux enchères.

260

[Gilles EHRMANN].