[Salvador Dali].

- Ernesto HALFFTER. Marche joyeuse pour piano. Madrid, Unión musical española, 1925. Partition in-folio, en feuilles, couverture de papier brun illustrée. - Adolfo SALAZAR. Rubaiyat. (Quatuor à cordes). Paris, Max Eschig & Cie, 1926. Partition in-folio en feuilles, couverture illustrée (restaurée avec petits manques). Deux partitions illustrées en couverture de Salvador Dali. Elles sont réunies dans un portfolio moderne de Pierre Mercier.

237

[Salvador Dali].