Null Important, très original et fin Sinohereke en soie vers 1975

Velours en s…

Important, très original et fin Sinohereke en soie vers 1975 Velours en soie sur fondations en soie Champ beige à arabesque de serpents crénelés entourant des volatiles, animaux, vases floraux polychromes orné d'une large rosace centrale florale vieil or en forme de diamant stylisé Quatre écoinçons à couronnes fleuries Six bordures dont la principale beige dorée à décor rappelant le champ central Densité. Env 11/12000 noeuds au dm2 370 x 280 cm Bon état général

66