Null Grand et fin Nain Iran Vers 1970

En laine et soie

Velours en laine d'agn…

Grand et fin Nain Iran Vers 1970 En laine et soie Velours en laine d'agneau de qualité, fleurs entourées de soie sur fondations en coton Champ rose saumoné à volutes de fines tiges crénelées en torsades de palmettes fleuries polychromes orné d'une rosace centrale à couronne de fleurs et feuillages stylisés bleu ciel et beige doré Quatre écoinçons à décor de botehs stylisés Triple bordures dont la principale ivoire à entrelacs de bulbes et boutons floraux Densité. Env. 9000 noeuds au dm2 255 x 165 cm Bon état général

22