Null JAPON, XIXème siècle

JAPON, XIXème siècle Coffret à thé en bois laqué or à décor de paysages de palais. L'intérieur en bois laqué renfermant une boite en métal argenté à décor de sages sur fond de paysage. H. : 13 cm L. : 22,5 cm P. : 17,5 cm Usures et légers manques.

217