Null MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES, XXème siècle

Sous tasse en porcelaine à d…

MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES, XXème siècle Sous tasse en porcelaine à décor polychrome, la partie centrale ornée d'un médaillon figurant un portrait de la duchesse de Bourgogne, décor bleu celeste et rehauts de filets dorés et de fleurs sur l'aile. Marquée. Diam. : 15,5 cm Petites usures.

109