Null Deux paires de consoles d'appliques en bois sculpté et stuc.

Une paire de…

Deux paires de consoles d'appliques en bois sculpté et stuc. Une paire de consoles d'appliques en bois et stuc doré. Décor de feuilles d'acanthes épanouis à patine dorée. Travail italien, XVIIIème siècle H. : 46 cm L. : 49 cm P. : 33 cm Paire de consoles d'appliques murales en bois sculpté et stuc doré. Décor de guirlandes. Fin XVIIIème siècle H. : 40 cm L. : 31 cm P. : 31,5 cm

166