MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES, XXème siècle Bonbonnière couverte circulaire en porcelaine à fond bleu nuit et filets d'or, décor de fleurettes en or. L'intérieur à décor de branchages fleuri sur fond blanc. Marqué sous la base. D. : 11 cm
108