CHINE - XXème siècle
Lot comprenant une VERSEUSE à décor d'idéogrammes, fleurs et rinceaux sur fond jaune et une ASSIETTE à décor de fruits, fleurs, chauves souris et rinceaux. L'aile à fond vert.
Porcelaine et émaux polychromes
Fêle et petit accident à le lèvre de l'assiette
Verseuse: H. 7,5 cm - L. 16,5 cm
Assiette: Diam. 24 cm