VIETNAM - XIXème siècle
GARNITURE composée d'un BRÛLE-PARFUM et d'une paire de VASES à décor d'idéogrammes et de fleurs
Le fretel à décor de Kirin, les anses d'oiseaux fantastiques, le piétement de têtes d'éléphants
Bronze niellé
Une anse à refixer
Brûle-parfum: H totale: 44 cm
Vases: H. 38 cm