Jean-Louis FORAIN (1852-1931) Méditation (couple dans un jardin) Huile sur toile. Monogrammée en bas droite. Rentoilage et restaurations. 73 x 60 cm Provenance : Ancienne collection Ambroise Vollard Un certificat de Monsieur Chrsitian de Galéa en date du 9 juin 1976 sera remis à l'acquereur.
90