Allen Culpepper SEALY (1850-1927) Ajax monté par Georges Sterne (188-1928) à Chantilly Huile sur toile marouflée sur carton. Signée et datée 1905 (?) en bas à gauche. Griffure et tout petits manques. 51 x 65 cm Ajax, Cheval de l'écruie de Monsieur Edmond Blanc, gagnant du Jockey Club en 1904
87