Henri Edmond CROSS (1855-1910) Étude pour La Fuite des nymphes, 1906 Fusain et estompe. Porte le cachet du monogramme en bas à gauche. Au dos, indication " étude pour le tableau Compin page 247 numéro 147 ". 19,5 x 25,5 cm Provenance : vente Hôtel Drouot, 25 mais 1970, n° 9.
49