Meuble d'apothicaire en bois noirci de style Renaissance de la fin du XIXe siècle Il ouvre à quatre vantaux et 60 tiroirs sur cinq rangs et reposant sur une base débordante, fronton armorié des armes du Roi René rythmé de trois couronnes (fonds BRIAU). D. du fronton : 82 x 235 D : 308 x 299 x 60 cm Accidents et manques
216