34

ANNEES 1950 COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Luminaires ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony 2 lampes orientables de bureau de deux modèles différents. Métal laqué, flexible métal. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, oxydations. H. + ou 60 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.