63

Globe terrestreCercles méridien et équatorial en laiton gradué. Pied en bois noirci tourné.Signé maison DELAMARCHE, rue du battoir à Paris et daté 1850France, milieu XIXe siècle H. totale : 40 cm Diam. globe : 22 cm