Null Globe terrestre

Globe terrestre Cercles méridien et équatorial en laiton gradué. Pied en bois noirci tourné. Signé maison DELAMARCHE, rue du battoir à Paris et daté 1850 France, milieu XIXe siècle H. totale : 40 cm Diam. globe : 22 cm

63