François-Antoine JECKER (1765-1834)

Cercle entier ou cercle de Borda en bronze et laiton. Limbe et vernier divisés sur argent. Complet de ses optiques, équerres, filtres et accessoires. Coffret de transport en acajou. Signé Jecker à Paris N°303 sur un des rayons du cercle France, fin XVIIIe siècle

40