Null Jacques Loysel (1867-1925)

Nu allongé sur le ventre

Bronze à patine brun…

Jacques Loysel (1867-1925) Nu allongé sur le ventre Bronze à patine brune, fonte posthume Signé et numéroté " 2/8 " sur la terrasse Cachet de fondeur " Le bronze Tourrettan " et cachet " Fonte à cire perdue ". 20 x 27 x 10,5 cm

66