Null Pays-Bas méridionaux ou Allemagne, XVIè siècle

Christ de la Crucifixion

F…

Pays-Bas méridionaux ou Allemagne, XVIè siècle Christ de la Crucifixion Figure sculptée en albâtre H. 37,5 cm, repose sur un coussin en velours cramoisi État fragmentaire, bras et jambes manquants