BALDASSARRE BENEDELLI: Tractatus De Iure Prothiomiseus, Venezia, Apud Baretium De Baretiis, 1591

BALDASSARRE BENEDELLI Tractatus De Iure Prothiomiseus, Venezia, Apud Baretium De Baretiis, 1591 4° Vélin souple d'époque, endommagé et partiellement dérelié. Taches d'eau et rousseurs sur tout le livre. Exemplaire passable.

92