JOHANNES PAULUS LANCELOTTUS: Instituitioines Iuris Canonici, Lyon, Apud Guliel. Rovillium, 1584
JOHANNES PAULUS LANCELOTTUS Instituitioines Iuris Canonici, Lyon, Apud Guliel. Rovillium, 1584 4° Vélin rigide d'époque, avec titre manuscrit sur le dos. Page de titre restaurée, quelques autres restaurations mineures n'affectant pas le texte, légères taches d'eau et trous de vers.
83