TALLEYRAND Charles, Maurice de Talleyrand-Périgord (1754-1838).
Billet autographe signé «Le prince de Talleyrand» à Monsieur Helouis. Valençay, 30 août 1836. 1 p. in-8 oblong. Il écrit «Bon pour 1934L-20C que M. Helouis... sur les fonds particuliers qu'il a à moi dans sa caisse...».
96