Null SCHOELCHER.

SCHOELCHER. Tisanière en porcelaine polychrome à décor de chinoiseries et de motifs architecturaux sur fond vert, orangé, crème et doré. Signée "fabrique de SCHOELCHER boulevard de italiens N°1". Dim. 31,5 x 14,8 cm. (cheveux interne sur la partie centrale).