OUTIL À LETTRES CARTIER ART DECO En or 18 carats et vermeil, la poignée en os sertie de 10 cabochons en saphir, dans son étui en cuir d'origine estampillé "Cartier Paris". Par Cartier, années 1920 Poinçon : France, tête d'aigle et tête de sanglier. Dim : 24 cm - Tw : 78 g Provenance : Famille princière européenne

46