BROCHE AIGLE ART NOUVEAU En or blanc et jaune 18 carats, les ailes déployées serties de diamants taille rose, tenant dans son bec un serpent serti de rubis calibrés, retenant un diamant taille ancienne (+/- 0,25 ct). Avec un petit pendentif en perle blanche. Poinçon : aucun Dim : 6 x 4,8 cm - Tw : 27,9 g
4