Gustave Flaubert Oeuvres comprenant : - L'Éducation sentimentale - Bouvard et Pécuchet - La Tentation de Saint Antoine - Par les Champs et par les Grèves - Le Voyage en Orient Ill. Jean Gastin MANTEL et gravures par Gilbert POILLOT Éditions nationales à Paris Cinq vol. numérotés Reliure bordeaux Dans un étui en carton dont un possédant un étui non d'origine (Usures, accidents, non collationnés.)
83