Null P. LOUYS

Série d'ouvrages en 13 volumes comprenant :

- Poétique

- Poé…

P. LOUYS Série d'ouvrages en 13 volumes comprenant : - Poétique - Poésies - Les aventures du roi Pausole - Psyché - Contes - Chansons de Bilitis - La femme et le pantin - Aphrodite - Journal intime - Poésies de Méléagre - Archipel - Littératures - Le Crépuscule des nymphes Éditions Montaigne, Paris, 1931 Reliure noire, tranche supérieure dorée (Usures, accidents, non collationnés.)

67