SCÈNE DE L'HISTOIRE DE CLEOPATRE Tapisserie d'Aubusson, milieu du XVIIe siècle Le modèle est peut-être dû à Isaac Moillon (1614 - 1674) Tissé en laine et soie H : 300 x L : 357 cm Provenance : Comte de X, château de la Province de Namur
51