DEUX PLAQUES EN PIETRA PAESINE Italie, Florence, XVIIe siècle Marqueterie en pietra dura, l'une représentant une créature marine, l'autre un bateau, dans un cadre en bois noirci. H : 8,4 x L : 14,8 cm
2