Null DEUX PLAQUES EN PIETRA PAESINE

Italie, Florence, XVIIe siècle

Marqueteri…

DEUX PLAQUES EN PIETRA PAESINE Italie, Florence, XVIIe siècle Marqueterie en pietra dura, l'une représentant une créature marine, l'autre un bateau, dans un cadre en bois noirci. H : 8,4 x L : 14,8 cm