Console à fond de miroir en acajou et placage d acajou flammé ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur deux volutes terminées par des pieds stylisés réunis par une plinthe incurvée, plateau de marbre noir veiné gris. Belle garniture de bronzes dorés tels, feuilles d eau, rosaces... Époque Restauration 88 x 118 x 42 cm

20