Dans le goût de l'École de Cuzco. "Arcangel Arcabucero" et Un Archange. Deux huiles sur panneau, la première titrée, datée 1978 (en chiffres romains) et marquée "J. Coronado P. San Blas Cusco" en bas à gauche, la seconde signée en bas à droite et sur le bouclier "Justino Galindo Gordillo". XXe siècle. Haut. : 61,5 cm - Haut. : 50 cm
59