Paul Signac (français, 1863-1935) Les bateaux1895Lithographie en couleurs sur papier40,6 x 52,7 cm (feuille) Signée en bas à droite : P. SignacPublié par Gustav Pellet, Paris. PROVENANCE: Collection privée, Washington, D.C . LITERATURE: E.W. Kornfeld & P.A. Wick, Paul Signac. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié, Berne, 1974, p. 13. HID12701242017

69074