Walter Richard Sickert (British, 1860-1942) Mogul (Drury Lane); Old Bedford (two sheets) Pencil on paper; pencil and i... (Total: 2 Items)

Walter Richard Sickert (britannique, 1860-1942) Mogul (Drury Lane) ; Old Bedford (deux feuilles) Crayon sur papier ; crayon et encre sur papier29,8 x 13,3 cm (feuille, Mogul) 25,7 x 24,1 cm (feuille, Old Bedford) Titré en bas à gauche et signé en bas à droite : Mogul / SickertSigné et titré en bas à droite : Sickert / Old Bedford PROVENANCE: John Martin Gallery, Londres ; Galerie Boisvert, Baton Rouge, Louisiane. LITTERATURE : (Old Bedford) W. Baron, Sickert : Paintings and Drawings, New Haven et Londres, 2006, p. 184 (similaire au n° 53). HID12701242017

69067