Jean Baptiste Robie (belge, 1821-1910) Nature morte avec panier de fruits Huile sur panneau 45,1 x 50,2 cm ( 17-3/4 x 19-3/4 inches) Signé en bas à droite : J. Robie PROVENANCE: Hempel Fine Art, Munich, 26 juin 2009, lot 515 (comme Blumenstilleben) ; Collection privée, Beverly Hills, Californie. Nous tenons à remercier Kathleen de Fays, archiviste, Fondation Jean Robie, pour son aide précieuse au catalogage. HID12701242017

69052