Manière de Giovanni Battista Moroni (Italien, 1520-1578) Portrait d'un gentilhomme portant une casquette et un doublet noirs Huile sur panneau27,3 x 20,3 cm ( 10-3/4 x 8 inches) Propriété de la collection de Bill et Margot Winspear, Dallas, Texas PROVENANCE: Christie's, South Kensington, 13 juillet 2001, lot 224; Acquis par le propriétaire actuel auprès des personnes susmentionnées. HID12701242017

69026