Hughes Claude Pissarro (français, né en 1935) Le village Pastel sur papier 36,8 x 49,5 cm (feuille) Signé en bas à droite : H. Claude Pissarro PROVENANCE: Robert Green Fine Arts, Mill Valley, Californie ; Arnold Laub. Esq. de Mill Valley, Californie, acquis auprès des personnes susmentionnées au début des années 1990 ; puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel, 2013. Lélia Pissarro de la galerie Stern Pissarro a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. HID12701242017

69017