CHINE, XXe siècle PAIRE DE CACHE-POTS et leurs SOUCOUPES en porcelaine émaillée polychrome, famille rose, à décor d'enfants jouant Les cache-pots : Haut. 23 cm ; Diam. 27 cm Les soucoupes : Diam. 26,5 cm JOINT : CHINE, XXe siècle PETIT VASE balustre en faïence émaillée polychrome à décor satsuma. Socle en bois. Haut. totale : 18,5 cm
82